Назад к списку

Экспертиза недвижимости становится более востребованной.

Проверять или доверять - вот в чем вопрос!


Все больше людей обращаются за услугой по проверке недвижимости перед покупкой. Основная причина растущей популярности услуги - осознание рисков и желание обезопасить себя от скрытых вопросов, которые могут возникнуть из-за приобретения некачественного объекта. 


Меньшее, с чем можно столкнуться - это завышенная стоимость, которая не соответствует реальной. К сожалению, применение дешевых материалов с целью удешевления строительства или их критичное состояние, требующее ремонта и восстановления, часто встречаются на современном рынке недвижимости. 


В качестве частного примера можно даже привести наличие материалов, свойствах которых негативно влияют на здоровье. Гораздо более сложная ситуация, когда объект недвижимости находится в технически недопустимом состоянии, что исключает возможность его безопасной эксплуатации. Проблема в том, что несведущему человеку невозможно оценить указанные риски, так как дефекты далеко не всегда очевидны. Именно поэтому покупатели все чаще прибегают к помощи строительных экспертов. 


Стоимость данной услуги невысока, но позволяет: 

1.  Узнать, отвечает ли объект требованиям безопасности. 

2. Избежать заведомо невыгодной покупки. 

3. Заставить продавца снизить цену на выбранный объект. 

4. Понять, готов ли покупатель потратить время и деньги на устранение вскрывшихся дефектов либо восстановление объекта, если это возможно. 


Будьте предельно внимательны, выбирая объект для себя! Желаем Вам безопасной и выгодной покупки. 


Не забудьте поделиться этой статьей.